Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

Ведущие вузы Кубани перешли на отечественную платформу для видеоконференций от МТС

Цифровая экосистема МТС сообщает, что количество подключенных к сервису видеокоммуникаций и совместной работы МТС Линк кубанских вузов за последние полгода увеличилось на 50%. Таким образом  на сегодня большинство государственных университетов Краснодарского края и Адыгеи подключены к сервисам МТС Линк для организации учебного процесса и обмена научным опытом.

В Краснодарском крае к экосистеме сервисов для бизнес-коммуникаций и совместной работы чаще всего подключаются высшие учебные заведения. Доля образовательных учреждений, которые используют     МТС Линк, составляет свыше 80% в регионе. В первую очередь, это государственные вузы с потребностями по организации онлайн-конференций профессорско-преподавательского состава в видеоформате.

Второе востребованное направление – дистанционное образование. С момента окончания пандемии спрос на удаленное обучение студентов      продолжает демонстрировать ежегодный прирост. В частности, ряд вузов занимается подготовкой иностранных студентов, поэтому для образовательного процесса требуется постоянный контакт преподавателей и учащихся. Кроме того, тренд на дистанционное обучение основательно закрепился во многих образовательных учреждениях, направленных на переквалификацию      и получение краткосрочного образования. В этом случае платформу используют для создания онлайн-курсов и вебинаров.

На сегодняшний день платформа МТС работает во всех государственных вузах Адыгеи: Майкопском государственном технологическом университете, Адыгейском государственном университете. В Краснодарском крае сервис видеокоммуникаций включен в образовательный процесс Кубанского государственного (КубГУ), аграрного (КубГАУ), морского (ГМУ) университетов и других учебных заведений. Платформу все чаще подключают для проведения масштабных фестивалей и международных мероприятий. В частности, в прошлом году Всероссийский детский центр «Смена» провел на своей онлайн-площадке форум с количеством участников более тысячи человек.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС, МТС Краснодар

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->