Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
среда, 1 мая 2024

Турпоток в Адыгее будет оцифровывать МТС

Турпоток в Адыгее будет оцифровывать МТС
МТС подключила Комитет республики Адыгея по курортам и туризму к платформе ГеоЭффект для аналитики населения, турпотока и локаций на основе геотрекинга, мобильного трафика. С помощью сервиса планируется получить поведенческий портрет настоящего и потенциального туристов, а также решить задачу повышения уровня сервиса и туристической привлекательности региона.

Массив данных, получаемый в режиме реального времени, позволит ведомству проанализировать не только социально-демографические характеристики путешественников, но и выявить наиболее популярные локации, оценить пешеходную и транспортную доступность туристических объектов. Инструменты платформы позволяют оценивать и в дальнейшем прогнозировать посещаемость тех или иных мероприятий, наблюдать за количеством посетителей объектов в моменте - для принятия организационных решений.

«Республика Адыгея за последние несколько лет значительно усилила свою привлекательность для туристов. Если раньше сюда приезжали в основном на выходные и праздники из соседних регионов, то сейчас все чаще регион выбирают туристы из более далеких регионов для длительных поездок. У республики есть все шансы стать одним из самых популярных курортов России, сохранив при этом свою идентичность и природную уникальность», - отметил директор МТС в Краснодарском крае и республике Адыгея Сергей Ласкавый.

По данным платформы ГеоЭффект, количество приезжающих в горный кластер Адыгеи с туристическими целями выросло с января 2022 года по январь 2024-го в полтора раза. В среднем на треть увеличился приток туристов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Воронежа, Астрахани. При этом Адыгею стало больше посещать путешественников из-за рубежа: Республики Беларусь, Армении, Казахстана.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: МТС, информационные системы

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->