Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Севастопольцев приглашают освоить специальность в области микроэлектроники: в Технопарке «ИТ Крым» стартует бесплатный обучающий курс

Технопарк «ИТ Крым» совместно со специалистами команды стартапа РИСКИ создали бесплатный курс «Основы разработки аналоговых блоков СнК». В рамках обучающего курса будут раскрыты вопросы проектирования аналоговых интегральных схем. Успешное прохождение программы дает возможность получить новую профессию в стремительно растущей сфере и возможность трудоустройства в компании-лидере сферы ИТ. К участию приглашаются специалисты с высшим техническим образованием или студенты старших курсов специальностей: микроэлектроника, электроника или радиотехника.

Прохождение курса позволит освоить новую специализацию (стать инженером-разработчиком аналоговых блоков СнК), получить возможность стать частью большой команды в ИТ-компании, а также внести свой вклад в развитие российской микроэлектроники.

«Технопарк “ИТ Крым” на протяжении многих лет реализует бесплатные обучающие программы, которые направлены на то, чтобы познакомить с ИТ-отраслью молодых севастопольцев и специалистов, мечтающих связать свою профессиональную жизнь со сферой информационных технологий. Наши программы дают прекрасные возможности для молодых людей: стать частью комьюнити ИТ-специалистов полуострова, погрузиться в инновационную сферу, получить новую профессию, а, возможно, и предложение о работе», — рассказал Дмитрий Гачко, серийный ИТ-предприниматель, венчурный инвестор, основатель Технопарка «ИТ Крым».

Стартап РИСКИ – один из проектов стартап-студии «ИТ Гараж», созданной совместно с Севастопольским государственным университетом. Проект направлен на разработку микроконтроллеров на базе архитектуры RISC-V. Планы проекта глобальные и амбициозные — создание микроконтроллеров для:

  • потребительских IoT-устройств;
  • промышленных роботов;
  • беспилотных летательных аппаратов;
  • автомобильной электроники; процессоров общего назначения;
  • дата-центров и облачных технологий и пр.

По словам генерального директора стартап-студии «ИТ Гараж» Марии Третьяковой, «проект родился как коллаборация ИТ-компании и Севастопольского государственного университета. Ядро проекта РИСКИ – аспиранты СевГУ, которые меньше, чем за год профессионально выросли при помощи старших коллег. Основываясь на удачном опыте, мы решили запустить этот курс с целью поиска молодых и перспективных инженеров, которые смогут стать частью команды РИСКИ. Университет дает отличные базовые знания, но на курсе можно получить бесценный практический опыт в сфере микроэлектроники, тем самым, получив компетенции для успешной работы в одной из самых перспективных отраслей».

Даты проведения курса: 1 апреля — 19 апреля, прием заявок закрывается 29.03.

Формат: офлайн-лекции в Технопарке «ИТ Крым» (Руднева, 41) и практические занятия в онлайн-формате. Узнать условия участия, ознакомиться с программой и записаться на бесплатный онлайн-курс можно на официальном сайте Технопарка «ИТ Крым».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, IT-обучение, студенты

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->