Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

Mail.Ru Group и МФТИ проведут образовательную программу для школьников в сочинском «Сириусе»

В течение трех недель в январе 60 школьников 9-11 классов из 30 регионов России будут изучать классическое программирование и мобильную разработку и сделают собственные мобильные приложения.

Крупнейшая российская ИТ-компания Mail.Ru Group и Центр развития ИТ-образования МФТИ проведут зимнюю программу в образовательном центре «Сириус». Курс «Классическое программирование и мобильная разработка» пройдет в Сочи с 3 по 25 января 2019 года.

В рамках программы школьники пройдут занятия по Android, Java и веб-разработке, по безопасности, тестированию мобильных приложений, управлению продуктом и проектом, а также потренируются в публичных выступлениях. Учащихся ждут по три пары в день и ежедневный вечерний вокршоп, в рамках которого ребята в командах и под руководством менторов разработают собственные мобильные приложения. В конце программы школьники защитят свои проекты. В прошлом году участники создали приложение для Android с расписанием учебы в «Сириусе», таск-менеджер и приложение для поиска мемов.

Принять участие в проекте смогут школьники, набравшие наибольшее количество баллов в отборочных турах школьной олимпиады по программированию «Технокубок» и прошедшие собеседование.

Вести курс будут опытные сотрудники Mail.Ru Group, преподаватели МФТИ, выпускники образовательных проектов компании в вузах («Технотрек» , «Технопарк» и «Техносфера»), преподаватели курсов по программированию и мобильной разработке для школьников и студентов.

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, VK (Mail.Ru Group)

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->