Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

В Ростове-на-Дону финансисты России обсудили эффективные технологии государственного управления

С 15 по 18 июня в г. Ростове-на-Дону состоялась VI Всероссийская конференция Компании БФТ «Эффективные технологии государственного управления». В мероприятии приняли участие более 100 экспертов – руководителей, заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти, региональных и муниципальных финансовых органов, органов финансового контроля, а также ответственных за социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации и муниципальных образований из 28 регионов России.

Среди главных тем конференции стали вопросы формирования и ведения реестра источников доходов при планировании и исполнении бюджета, управление имуществом как один из способов повышения доходов бюджетов, модернизация системы внутреннего финансового контроля и аудита, проектное управление в органах государственной власти, сокращение расходов бюджета за счет оптимизации процессов бюджетного учета, мониторинг и анализ ключевых показателей эффективности деятельности органов государственной власти (местного самоуправления), мониторинг объектов капитальных вложений, актуальные подходы к определению нормативных затрат и др.

Генеральный директор Компании БФТ Александр МОНОСОВ поприветствовал участников и пожелал им максимально продуктивной и эффективной работы на VI Всероссийской конференции, которая проводится в юбилейный для БФТ год двадцатилетия со дня основания Компании. Он отметил, что проведение подобных мероприятий – это прежде всего обмен опытом профессионалов, которые апробируя те или иные управленческие решения и ИТ-технологии, достигают лучших результатов. Александр Моносов также выразил благодарность Ростовской области за радушие и пожелал региону процветания и дальнейшего развития.

Заместитель губернатора – министр финансов региона Лилия ФЕДОТОВА в своем приветственном слове отметила: «Мы рады, что площадкой по поиску новых эффективных решений государственного управления выбрана Ростовская область. Наш регион активно внедряет ИТ-технологии в бюджетный процесс. Это касается планирования и санкционирования расходов, закупочной деятельности. Применение современных технологий помогает повысить эффективность управления в целом, а не только в бюджетном секторе. Уверена, что полученный на конференции опыт найдет воплощение в вашей практической деятельности».

Тему управления общественными финансами в Ростовской области продолжил первый заместитель министра финансов Ростовской области Валерий БОРОДУЛИН. Сегодня в Ростовской области создана единая автоматизированная система управления общественными финансами, к которой в настоящее время подключены 10 000 пользователей из 462 муниципальных образований региона. Участники бюджетного процесса Ростовской области работают в централизованных системах планирования и исполнения бюджета – «АЦК-Планирование» и «АЦК-Финансы». Кроме того, системы планирования и исполнения бюджета взаимодействуют с установленной в регионе системой управления государственными закупками «АЦК-Госзаказ». Благодаря централизации процессов планирования и исполнения бюджета в Ростовской области созданы условия для эффективного и прозрачного управления общественными финансами в регионе. За счет унификации применяемых правил и норм организации бюджетного процесса в области повышается качество и эффективность управления в муниципальных образованиях. В результате участники бюджетного процесса могут осуществлять оперативный контроль расходования выделенных бюджетных средств, что особенно важно в текущей экономической ситуации.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: финансы, конференция

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->