Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

«Ростелеком» выступил телекоммуникационным партнером проекта по изучению Голубого озера в Кабардино-Балкарии

С 15 по 19 сентября Экспедиция Русского Географического Общества (РГО) проводит масштабное исследование глубоководного карстового Голубого озера, расположенного в Черекском районе Кабардино-Балкарии. «Ростелеком» выступил партнером мероприятия, обеспечив его участников современными телеком-услугами. В рамках сотрудничества компания организовала на территории Голубых озер доступ в интернет на скорости до 80 Мбит/с и развернула зону Wi-Fi.

Основная цель экспедиции — комплексное изучение уникального природного объекта, не имеющего аналогов в мире, составление карты подводной части озера, подготовка ряда научных материалов, а также серии телевизионных программ для российской и международной аудитории.

Заместитель директора Кабардино-Балкарского филиала ПАО «Ростелеком» Руслан Эштреков: «Ростелеком» уже не первый раз содействует изучению уникальных природных достопримечательностей региона. Ранее мы установили web-камеру в Черекском ущелье с видом на знаменитое нижнее озеро Церик-кель, которое тщательно изучается учеными. И надо отметить, что трансляции с данной камеры пользуются большой популярностью в республике. «Ростелеком», обладая уникальной инфраструктурой связи, традиционно оказывает телекоммуникационную поддержку масштабным социальным и общественным проектам, поэтому мы рады поддержать такое важное дело как исследование одной из главных достопримечательностей Кабардино- Балкарии».

В рамках экспедиционного плана были осуществлены геологические, гидрологические и водолазные работы с использованием специальных подводных аппаратов.

Голубые озера, расположенные в Черекском районе Кабардино-Балкарии, относятся к группе водоемов карстового происхождения. Нижнее Голубое озеро имеет постоянную температуру воды 9,3 градуса и расположено на высоте 809 метров над уровнем моря. Примерная глубина озера, которое питается подземными водами, составляет 250 метров.

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->