Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
пятница, 26 апреля 2024

«Ростелеком» провел экскурсию для ростовских школьников

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону совместно с министерством информационных технологий и связи Ростовской области и «Центром занятости г. Ростова-на-Дону» организовал экскурсию для старшеклассников ростовских школ на объекты связи компании. Порядка сорока школьников смогли увидеть работу телеком-оператора изнутри. Акция была проведена с целью популяризации профессии связиста.

Экскурсия прошла в Региональном центре управления сетями связи и информационными системами Ростовского филиала ПАО «Ростелеком». Экскурсоводами выступали сотрудники компании. Ребят познакомили с историей развития интернета на Дону, рассказали о современном уровне развития телекоммуникаций и информационных технологий. В ходе мероприятия школьники получили возможность побывать в службе мониторинга сетей связи; познакомились с работой операторов центра обработки обращений, инженеров технической поддержки, а также с организацией работы современной междугородной телефонной станции.

«Думаю, знакомство с «Ростелекомом», нашим форматом работы, услугами и технологиями было для ребят увлекательным и полезным. И, конечно, «Ростелеком» интересен для них как динамично развивающаяся, инновационная современная компания, в которой можно состояться профессионально», - отметил заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Виталий Соловьев.

В заключение мероприятия ведущий специалист сектора кадровой работы министерства и информационных технологий и связи Ростовской области Владимир Грицкевич рассказал старшеклассникам о мероприятиях Минсвязи Ростовской области по организации целевого набора в ВУЗы Ростовской области для подготовки специалистов в области ИТ и связи.

«Наша задача - рассказывать молодому поколению о тех возможностях, которые создаются для них в донском регионе. Профессия связиста всегда была и будет востребована. Она очень интересна и многогранна, и сегодня для ребят проводятся различные ИТ-конкурсы и марафоны, самым активным предлагается обучение в ИТ-инкубаторе Южного ИТ-парка, причем бесплатно, с вузами заключены договоры о проведении целевого набора на обучение, – подчеркнул министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин. - Формирование четкого понимания об отрасли связи сегодня - это основная задача подобных встреч».

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->