Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Webiomed – медицинская платформа прогнозной аналитики с ИИ, работающая на РЕД ОС

Компании «РЕД СОФТ» и К-Скай, резиденты «Сколково», договорились о технологическом партнерстве, в рамках которого подтвердили совместимость платформы для автоматического анализа медицинских данных Webiomed с операционной системой РЕД ОС. Решение предназначено для миграции ИТ-инфраструктуры организаций здравоохранения на импортонезависимый программный комплекс.

Webiomed — российская платформа прогнозной аналитики для сферы здравоохранения. Решение предназначено для автоматического анализа медицинских данных с целью оценки рисков развития заболеваний и их осложнений на персональном и популяционном уровне. Продукт зарегистрирован как медицинское изделие, получен сертификат соответствия Системы Менеджмента Качества (СМК) стандарту ISO 13485:2016, аттестован на соответствие требованиям безопасности информации, предъявляемым к государственным информационным системам второго (K2) класса защищённости и информационным системам персональных данных 2-го уровня защищённости (У32).

РЕД ОС – российская операционная система семейства Linux для серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Продукт сертифицирован ФСТЭК России, что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах.

Продукты зарегистрированы в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

«Обеспечение совместимости с РЕД ОС для нас является важным шагом в развитии нашего продукта Webiomed. Это отвечает требованиям наших заказчиков, которые используют операционные системы российской разработки», — отметил Генеральный директор Webiomed Роман Новицкий.

«РЕД ОС активно используется в медицинских организациях страны. Это стало возможно благодаря активному сотрудничеству с технологическими партнерами и развитию экосистемы нашей операционной системы под потребности здравоохранения. Теперь в числе совместимых и доступных инструментов – технология искусственного интеллекта для повышения эффективность профилактической медицинской помощи», — рассказал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

!-- Yandex.Metrika counter -->