Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

«Сколково» расширяет присутствие в трех регионах России

Новые региональные представители «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) появились в Калининградской и Тульской областях, а в Волгограде планируется запуск регионального оператора «Сколково» на базе строящегося Технопарка «Сталинград». Подписание соглашений о сотрудничестве с регионами прошло в рамках пятой юбилейной конференции Skolkovo Regions.

Подписано трехстороннее соглашение о создании регионального оператора «Сколково» на базе Технопарка «Сталинград» в Волгоградской области. Подписантами со стороны Правительства Волгоградской области, «Сколково» и Технопарка «Сталинград» стали:

  • Заместитель Губернатора Волгоградской области Анна Писемская
  • Вице-президент по региональному и международному развитию, управляющий директор Фонда «Сколково» Юрий Сапрыкин
  • Генеральный директор Технопарка «Сталинград» Алексей Цуканов

Статус регионального представителя «Сколково» на территории Калининградской области получил директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области» Кирилл Лило, а региональным представителем на территории Тульской области стал генеральный директор Управляющей компании ИНТЦ «Композитная долина» Евгений Григорьев. Со стороны «Сколково» в подписании участвовал директор департамента регионального развития Фонда «Сколково» Юрий Сибирский.

Региональное развитие является одним из ключевых приоритетов работы «Сколково». На сегодняшний день экосистема включает более 4 000 технологических компаний, которые ведут свою деятельность более чем в 74 субъектах Российской Федерации. На текущий момент в 26 регионах функционируют операторы, а на территории 8 субъектов - региональные представители.

!-- Yandex.Metrika counter -->