Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Ростех представил на форуме БИОТЕХМЕД передовые российские вакцины и экзоскелет для руки

Холдинги Госкорпорации Ростех продемонстрировали на одном из ключевых форумов медицинской отрасли БИОТЕХМЕД-2023передовые разработки в области фармацевтики и медоборудования. Мероприятие собрало на одной площадке представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей промышленности, а также экспертов в области здравоохранения и науки.

КРЭТ Госкорпорации Ростех представил участникам и гостям форума передовые разработки, в частности, не имеющий российских аналогов роботизированный ортез для руки. Он может выполнять функцию тренажера, компенсировать нарушения двигательных функций, а также использоваться в повседневной деятельности людьми с ДЦП, постинсультными состояниями и после тяжелых травм. Корпорация также продемонстрировала кровоостанавливающий жгут ЖУК, тонометры внутриглазного давления Diaterra и магнитотерапевтический офтальмологический комплекс.

Эпидемиологическую и биологическую безопасность воздушной среды в павильоне, где была представлена продукция Ростеха, обеспечивал обеззараживатель воздуха «Тиокрафт» производства КРЭТ. Он удаляет из воздуха любые типы вирусов, бактерий и спор плесени. Благодаря своему компактному размеру «Тиокрафт» можно использовать даже в полевом госпитале.

Фармацевтический холдинг «Нацимбио» представил передовые российские вакцины и препараты. Среди них – отечественная четырехвалентная вакцина для профилактики гриппа «Ультрикс Квадри» и двухвалентная полисахаридная вакцина для профилактики менингококковой инфекции против серотипов А и С. Препараты холдинга успешно применяются в клинической практике.

Кроме того, посетителям форума продемонстрировали лекарственный препарат «БиоГам» – иммуноглобулин человека нормальный в форме 10%-ого раствора. Такой процент позволяет достигать оптимальных результатов в терапии за меньшее время и при меньших объемах введенного препарата. «БиоГам» применяется для терапии при врожденных и приобретенных иммунодефицитах, например, при ВИЧ-инфекции, а также при трансплантации органов.

«Сегодня Ростех производит и разрабатывает большой ряд востребованной и социально значимой медицинской продукции – от вакцин до аппаратов искусственной вентиляции легких. Наши предприятия производят более 500 образцов медтехники и медоборудования для кардиологии, хирургии, онкологии, неонатологии, офтальмологии, других областей медицины. Отечественные разработки с успехом заменяют импортные аналоги. Кроме того, Госкорпорация участвует в реализации комплексных инфраструктурных проектов, которые делают медицину более доступной для жителей различных регионов России», – сказал заместитель генерального директора Ростеха Александр Назаров.

В рамках деловой программы БИОТЕХМЕД-2023 генеральный директор «РТ — медицинские технологии» Госкорпорации Ростех Сергей Дмитроченко принял участие в обсуждении задач кооперации науки, промышленности и бизнеса для развития медицинской отрасли. В свою очередь заместитель генерального директора холдинга «Швабе» Лев Борисов рассказал о реализации программы импортозамещения медицинского оборудования. Один из последних проектов холдинга в этом направлении – разработка портативного аппарата искусственной вентиляции легких АИВЛ-Д. Генеральный директор «Нацимбио» Андрей Загорский выступил одним из спикеров сессии «Ценообразование на лекарственные средства» и рассказал об особенностях регистрации и регулирования цен на биопрепараты.

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->