Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Кибер Форум 2023 — новое место встречи партнёров «Киберпротекта»

Состоялось главное киберсобытие года — Кибер Форум, масштабная конференция партнёров компании «Киберпротект». Более 250 гостей собрались 8 июня в Москве и узнали всё о работе «Киберпротекта» и возможностях партнёрской программы, новых и хорошо известных продуктах, стратегии их развития, увидели флагманские решения в действии на наглядных демо-стендах. За достижения и активную работу были вручены награды. И, конечно, Кибер Форум стал площадкой для общения ИТ-профессионалов.

С приветственным словом к гостям Кибер Форума обратился генеральный директор «Киберпротекта» Алексей Бадаев. Он поблагодарил партнёров компании за проделанную работу, которая приобрела особую значимость и ценность в новых условиях. Сегодня благодаря партнёрам и их активной работе с заказчиками «Киберпротект» занимает лидирующую позицию на рынке, а также обладает ресурсами для развития новых программных продуктов и технологий.

«Помимо лучшего на рынке бэкапа, мы можем инвестировать в системы DLP, продукты для личного пользования и в инфраструктурные решения, вместе с вами развивать облачное направление и облачные сервисы. Добро пожаловать и спасибо всем», — выразил благодарность присутствующим на конференции партнёрам Алексей Бадаев.

Прошедший год имел особое значение как для «Киберпротекта», так и для ИТ отрасли в целом. В новой реальности компания уверенно развивалась: штат компании вырос более чем в два раза. На сегодняшний день в команде работает более 240 сотрудников, большая часть, около 70% которых — разработчики ПО. Компания выводила на рынок новые решения, сформировала дорожную карту развития продуктов в соответствии с меняющимися требованиями заказчиков. В структуре «Киберпротекта» появились новые продуктовые подразделения, подходы к планированию и разработке, технической поддержке и обучению, маркетингу. Отдельное внимание было уделено подготовке кадров на будущее и работе с вузами: компания стала базовой организацией кафедры Теоретической и прикладной информатики МФТИ.

Развитие компании и рост выручки стали возможными благодаря совместной работе с партнёрами и дистрибьюторами. Количество партнёров «Киберпротекта» неуклонно росло с момента основания компании и сегодня составляет более 1100. Спикеры форума отметили высокую лояльность партнеров — компаний, которые начали сотрудничество с «Киберпротектом» и сохранили его, продемонстрировав рост продаж на протяжении нескольких лет.

Кибер Форум дал старт новой ежегодной премии «Кибер Партнёр» от компании «Киберпротект». В шести номинациях для партнеров и двух для дистрибьюторов «Киберпротект» отметил компании за максимальную вовлечённость, особо сложные проекты, долговременное сотрудничество, уникальную экспертность. Всего в ходе конференции было вручено 42 награды.

Деловая программа Кибер Форума была наполнена докладами и мастер-классами. О продуктах рассказывали руководители направлений, менеджеры продуктов, инженеры. Поговорили обо всех корпоративных решения «Киберпротекта»: Кибер Бэкап, Кибер Бэкап Облачный, Кибер Инфраструктура, Кибер Протего и Кибер Файлы — все они развивались и получали обновления в этом году, их главные преимущества и направления развития раскрыли докладчики.

Были представлены и недавние новинки: Марина Кудряшова, директор по цифровому маркетингу и сервисам рассказала о продукте Кибер Бэкап Персональный — это простое и надёжное решение для резервного копирования на домашнем компьютере, релиз которого состоялся совсем недавно, а его популярность набирает обороты.

Кибер Форум в 2023 году проходит впервые и теперь станет ежегодным местом встречи сообщества ИТ-профессионалов, партнеров компании «Киберпротект».

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->