Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

Кабинет Министров Адыгеи оценил «цифровую зрелость» республики

В Доме правительства республики состоялось очередное заседание Кабинета Министров Республики Адыгея, на котором обсудили в том числе и вопросы достижения показателя «цифровая зрелость». Провел мероприятие Председатель Кабинета Министров Республики Адыгеи Анзаур Керашев.

Во время встречи участники обсудили ход цифровизации экономики и социальной сферы, в том числе здравоохранения и образования, а также госуправления. Совещание прошло при участии членов Кабинета Министров Республики Адыгея, руководителей региональных и муниципальных органов власти.

Так, показатель «цифровая зрелость» на региональном уровне рассчитывается по 5 отраслям: «государственное управление», «городское хозяйство и строительство», «общественный транспорт», «образование» и «здравоохранение».

Республике Адыгея необходимо обеспечить достижение целевого показателя «цифровая зрелость» на уровне 100% к 2030 году, что означает полное достижение целевых значений всех показателей, входящих в оценку «цифровой зрелости» каждой отрасли.

На 1 января 2024 года достигнуты следующие значения в разрезе каждой отрасли:

  • «Образование» - 87,74 %;
  • «Здравоохранение» - 82,71 %;
  • «Государственное управление» – 81,52 %;
  • «Городское хозяйство и строительство» - 63,97 %;
  • «Общественный транспорт» 45,65 %.

Таким образом, по итогам работы в 2023 году обеспечено перевыполнение целевого показателя «цифровая зрелость», достигнув – 72,32% (план – 62,9%). Темп роста составил - 115%.

Хотелось бы также отметить, что плановое значение показателя «цифровая зрелость», установленное для республики на 2025 год - 72,3%, в настоящее время также в целом достигнуто (факт - 72,32%),

«Несмотря, на досрочное достижение значения показателя «цифровая зрелость» на 2025 год прошу руководителей органов исполнительной власти Республики Адыгея и глав муниципальных образований не сбавлять темпы реализации предусмотренных мероприятий» - отметил Министр цифрового развития, информационных и телекоммуникационных технологий Республики Адыгеи Заурбек Шу.

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: регулирование

!-- Yandex.Metrika counter -->