Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
воскресенье, 28 апреля 2024

Функционал «Честного знака» в облаке. Корпорация ЗНАК запустила облачное решение по маркировке для бизнеса

Разработчик ИТ-решений для производственного бизнеса и интегратор ЦРПТ – Интегратор ЗНАК – объявляет о запуске облачного сервиса Znakcode.ru для работы с кодами маркировки в системе «Честный знак». Использование сервиса позволит мелким и средним производителям, а также импортерам товаров (ИП и ООО) маркировать свою продукцию в соответствии с требованиями национальной системой цифровой маркировки.

Облачное решение Znakcode позволяет использовать методы API прямо из браузера и содержит весь необходимый функционал для работы c кодами по системе «Честный знак»: заказ кодов маркировки и подача отчётов без ограничений, скачивание кодов в CSV, качественная печать кодов и этикеток из браузера (обеспечена совместимость с принтерами GoDEX G500 и G1300). Минимальные требования для использования сервиса – наличие ПК и интернета.

Работа с сервисом Znakcode доступна из любого браузера без использования стороннего ПО. Пользователю достаточно зарегистрироваться один раз в обязательных сервисах («Честный ЗНАК», GS1), получить ЭЦП и создать Личный кабинет для ИП или ООО.

Сервис имеет интуитивно понятный интерфейс неслучайно –разобраться в работе с «Честным ЗНАКом» сможет даже новичок в маркировке. Что касается возможностей, сервис позволяет вести комплексную работу с DataMatrix кодами в одном окне: заказа кодов, подачу отчетов о нанесении и вводить коды маркировки в оборот. Помимо базовых функциональных возможностей реализованы методы взаимодействия с принтерами, способные осуществить печать кодов сразу после заказа напрямую из браузера. На данный момент сервис поддерживает одни из наиболее популярных этикетировочных принтеров линейки GoDEX, со временем список совместимых устройств будет расширен.

Функционал сервиса и Личный кабинет будут активно развиваться, давая нашим клиентам все возможности для решения дополнительных задач бизнеса.

Георгий Мариненко, продукт-менеджер Znakcode:

«Мы создали решение, позволяющее упростить и ускорить работу с кодами маркировки «Честный знак» небольшим производствам без автоматизации и не требующее интеграции в производственные линии. Это крайне важно для малого и среднего бизнеса – войти в маркировку без существенных затрат, но, при этом, исполнять требования постановлений Минпромторга по обязательной маркировке товаров.

Перечень отраслей, в которых маркировка товаров стала обязательной, стремительно растет. Нам важно, чтобы каждый участник оборота маркировки товаров смог, не затратив на изучение нововведений более одного вечера, включиться в работу и в первую очередь продолжить заниматься предпринимательством, не теряя времени. Создавая сервис, мы с командой понимали, что вопросы по работе от наших пользователей все равно появятся, поэтому с первых дней запуска продукта реализовали раздел Вопросы и ответы и подключили команду технической поддержки, способную оперативно ответить на вопросы клиентов.

Было понятно, что задачи взаимодействия с обязательной маркировкой коснуться всех, начиная от директора и его права подписывать столь важные документы собственной УКЭП, так и оператора или сотрудника, отвечающего за корректное заполнение отчетов, заказ кодов на определенный товар, а также печать и нанесение кодов на товар. Под эти требования мы реализовали возможность настройки прав доступа нескольким пользователям для совместной работы в рамках одного юридического лица или ИП».

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->