Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Росреестр приступает к масштабному оказанию услуг в электронном виде через интернет-портал

Федеральная служба госрегистрации, кадастра и картографии /Росреестр/ приступает к масштабному оказанию услуг в электронном виде через интернет-портал. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Росреестре, в 12 регионах России /Ростовская, Нижегородская, Кировская, Кемеровская, Тверская, Иркутская, Калининградская, Калужская области, Татарстан, Башкортостан, Краснодарский, Красноярский края/ территориальные органы Росреестра и земельные кадастровые палаты готовы предоставлять сведения из государственного кадастра недвижимости и осуществлять прием электронных документов на постановку объектов на кадастровый учет.

"Для профессиональных участников рынка /кадастровых инженеров, риелторских компаний и т.д./ на интернет-портале размещена информационная система предварительной подготовки документов на госрегистрацию прав и постановку на кадастровый учет в электронном виде. За 1,5 месяца опытной эксплуатации интернет-портала данной услугой воспользовались почти 1000 кадастровых инженеров, представивших около 4,5 тысяч пакетов документов", - сообщили в Росреестре.


Кроме того, на интернет-портале размещены кадастровые карты по 13 регионам /Ростовская, Нижегородская, Кировская, Кемеровская, Тверская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Московская области, Татарстан, Краснодарский, Красноярский края, Усть-Ордынский округ/. "На них отмечено 538 муниципальных образований, 44805 населенных пунктов, 15 млн 875,5 тыс земельных участков. С использованием публичной кадастровой карты пользователь интернет-портала может получить информацию о кадастровом делении, кадастровой стоимости земельных участков, а также об обособленных территориальных органах Росреестра, в зоне обслуживания которых находится соответствующий земельный участок", - отметили в Росреестре.


На интернет-портале также есть сведения о местах оказания госуслуг по всем субъектам РФ, различного рода опросы /в том числе и опрос "Организация приема граждан" - обратная связь с заявителями Росреестра/, а также сервис просмотра изображений с камер видеонаблюдения в офисах приема в Москве, Московской области, Алтайском крае, Татарстане и ряде других регионов.


В Росреестре добавили, что сведения из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним /ЕГРП/ пока предоставляются в авторизованном доступе, но после того, как Минэкономразвития примет соответствующий документ, Росреестр готов будет предоставлять и эти данные в полном объеме в соответствии с российским законодательством.


Росреестр планирует подключить к интернет-порталу информационные ресурсы своих территориальных органов до конца 2010 г.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Web

Ключевые слова: Электронная Россия, веб

!-- Yandex.Metrika counter -->