Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Чичваркин попросил защиты от МВД у Медведева. В своем блоге бизнесмен выступил с видеообращением к президенту

Сегодня в своем блоге Евгений Чичваркин опубликовал видеообращение к Дмитрию Медведеву, где высказал обвинения в адрес сотрудников подразделения К БСТМ МВД. По его словам, эти сотрудники давили на представителей «Евросети», используя «фашистские методы». Поводом для обращения г-на Чичваркина послужило перемещение в карцер вице-президента «Евросети» Бориса Левина, больного гепатитом.

«Я, Чичваркин Евгений, временно неработающий гражданин России, обращаюсь к вам с очередной попыткой остановить преступную деятельность банды оборотней в погонах, на совести которой несколько смертей и грабежи российских компаний на миллиарды рублей. Это подразделение К БСТМ МВД», — заявил Евгений Чичваркин. «Я утверждаю, что в 2005 году этой бандой было изъято у семи розничных компаний товаров на сумму не менее 1,5 трлн руб., которые впоследствии были украдены со складов РФФИ по поддельным документам. Государству досталось не более 3% стоимости», — добавил бизнесмен.


«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Общественность России ждет от вас решительных мер по выжиганию коррупции из правоохранительных органов, и это дело является одним из индикаторов. Борис Левин болен гепатитом, он может быть убит в тюрьме, как был убит юрист Магнитский и многие другие. Бандой был инициирован обыск в камере, где была обнаружена не принадлежащая ему SIM-карта, вследствие чего он был помещен в карцер, где резко обострилось заболевание позвоночника, после чего он месяц пробыл в тюремной больнице, где врачи и обнаружили полученный в тюрьме гепатит, o чем сообщили только через два месяца. Я прошу вас предотвратить это преступление», — заявил Евгений Чичваркин.


По его словам, этим подразделением в 2006 году был организован рейдерский захват партии телефонов Motorola на 20 млн долл. «Украли только партию на 1 млн долл. и благодаря открытым действиям Бориса Левина и последующему вмешательству высшего руководства страны остальное было возвращено», — отметил г-н Чичваркин.


В своем обращении Евгений Чичваркин заявил, что представители К БСТМ МВД в течение нескольких лет «держат в страхе десятки и сотни ключевых сотрудников компании «Евросеть» и многих других компаний», устраивали допросы без адвокатов, запугивали и не гнушались «фашистских методов». «Я утверждаю, что активно защищаемые правоохранительными органами Власкин и Смургин — воры. Материалы уголовного дела тому подтверждение. Я утверждаю, что Левин и его подчиненные не совершали тех тяжких преступлений, в которых их обвиняют. Их уже почти два года держат в заложниках, вымогая у меня деньги от продажи компании. По сути, совершая преступление, в котором обвиняют меня», — отметил Евгений Чичваркин. В конце обращения Евгений Чичваркин назвал фамилии тех, кто, по его мнению, виновен в озвученных им преступлениях: «Смотрящий» «Евросети» подполковник Дмитрий Освальдо. Когда он отбирал Motorola, был еще майором. И «паханы»: генерал Константин Мачабели и генерал Борис Мирошников». Помимо них в список вошли:

Морозов, Пименов, Князев, Грязнов, Грошев, Филиппов, Юхименко, Мусаев, Борисов, Kитаев.


Александр Дементьев

Тематики: Web

Ключевые слова: Евросеть, блог

!-- Yandex.Metrika counter -->