Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Минкомсвязи РФ до конца 2010 г обеспечит телефонами ветеранов Великой Отечественной войны – И.Щеголев

Минкомсвязи РФ до конца текущего года обеспечит телефонами ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, который рассказал об участии его министерства в подготовке к празднованию 65-летия Победы на страницах сегодняшней "Российской газеты".

По его словам, одно из направлений работы Минкомсвязи направлено на решение текущих задач: по всей стране в городах, где будут проводиться парады, устанавливаются 73 экрана /один из них - в Севастополе/, на которых 9 мая в 10.00 утра из Москвы будет транслироваться парад и обращение верховного главнокомандующего. Специалисты министерства обеспечивают доведение этого сигнала до мест проведения парадов.


Второе направление работы - социальное. "Это ряд традиционных акций: доставка поздравлений президента ветеранам, предоставление возможности бесплатной отправки телеграмм, а также льготные тарифы на услуги связи: 7-9 мая в целом междугородный звонок будет обходиться на 20 процентов дешевле. Наши партнеры из компаний мобильной связи тоже подготовили свой набор льгот для ветеранов", - рассказал И.Щеголев.


Решается и такая серьезная задача, как обеспечение всех ветеранов телефонами. "В этом году по нашим спискам телефоны получат около двух тысяч человек, - сообщил министр. - Но эта задача расширяется по мере того, как ветеранам будет предоставляться новое жилье. Мы вместе с местными властями хотим добиться того, чтобы ветеран, въезжая в новую квартиру, автоматически получал и телефон, который будет устанавливаться бесплатно. Но поскольку до принятия этого решения кое-кто уже успел заплатить за установку, то сейчас мы прорабатываем вариант, как возместить ветеранам потраченные средства. Скорее всего, заплаченные деньги будут учтены в качестве аванса будущих платежей за пользование телефоном".


"Участников и инвалидов войны, за исключением тех, кто получает новые квартиры, мы обеспечим услугами телефонной связи ко Дню Победы, а остальные категории - до конца года", - сказал И.Щеголев.


Он также рассказал, что связисты и IT-специалисты проводят еще одну акцию к 9 Мая: "Победе - Ура!". Это бесплатное скачивание звонков на телефоны, прослушивание "Новостей", и работа тематических сайтов, где ветераны или их дети, внуки могут поделиться своими рассказами о войне, семейными историями. "Эта акция, конечно же, тоже пользуется большой популярностью: с февраля более 8 млн россиян скачали мелодии военных лет", - отметил глава Минкомсвязи.

!-- Yandex.Metrika counter -->