Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

Система CyberPlat начинает принимать платежи в пользу органов ГИБДД

В сети приема платежей CyberPlat («КиберПлат») реализована возможность приема платежей в пользу органов ГИБДД. В результате граждане России получат возможность осуществлять платежи в пользу органов ГИБДД не только в 45 000 банковских отделениях, а еще в 250 тысячах пунктах приема платежей крупнейшей в России и странах СНГ платежной системы CyberPlat® («КиберПлат») – без очередей, быстро и комфортно

Партнеры самой большой в России по масштабам сети платежной системы CyberPlat® («КиберПлат») получили возможность организации приема платежей в пользу ГИБДД. Специально разработанный платежный шлюз в системе CyberPlat  («КиберПлат») позволяет уже сегодня осуществлять платежи в адрес органов ГИБДД 70 из 83 субъектов Российской Федерации, а в ближайшее время этот сервис охватит все субъекты РФ.


Для осуществления платежа в адрес органов ГИБДД клиенту достаточно обратиться в пункт приема платежей сети CyberPlat («КиберПлат») или воспользоваться платежным терминалом, подключенным к системе CyberPlat («КиберПлат»). При этом и касса ритейловой  сети, партнера платежной системы, и конкретный терминал должны быть подключены к сервису приема платежей в пользу ГИБДД.


Плательщик называет кассиру или вводит на экране терминала свои фамилию, имя, отчество и адрес, а также  название подразделения ГИБДД, оформившего штраф или выдавшего квитанцию на оплату, номер ОКАТО этого подразделения, номер и дату оформления квитанции на оплату.  После этого, выбрав вид платежа – штраф, оплата регистрации транспортного средства или получения водительского удостоверения и т.п., клиент определяет сумму платежа.
Внеся соответствующую сумму в кассу или в терминал,  клиент получает чек о проведенном платеже. 


Сервис приема платежей в адрес органов ГИБДД, реализованный платежной системой CyberPlat («КиберПлат»), будет выполнять и важнейшую государственную задачу повышения собираемости штрафов – по данным органов Госавтоинспекции, сейчас этот показатель находится в диапазоне 30-45%, в зависимости от региона. Дополнительные доходы бюджета позволят более эффективно решать важнейшие социальные проблемы общества и государства.
«Изменение законодательства позволило нам быстрее подключать к системе новых получателей платежей и обеспечить ускоренное развитие в нашей стране новой финансовой инфраструктуры для осуществления небольших платежей. Новые возможности не только создают дополнительные комфортные условия для плательщиков, но и открывают новые перспективы для развития бизнеса по приему платежей для наших партнеров – как крупных ритейловых сетей, так и сетей терминалов» - отметил Генеральный директор ОАО «Киберплат» А.Ю. Грибов. 

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Финансы

Ключевые слова: CyberPlat, платежные системы, платежи

!-- Yandex.Metrika counter -->