Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
четверг, 28 марта 2024

Рунет все меньше отличается от интернет-сегментов развитых стран – Л.Рейман

Российский сегмент глобальной паутины все меньше отличается от интернет-сегментов развитых стран. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил сегодня советник президента РФ Леонид Рейман на открытии форума "РИФ+КИБ" - главного события российской интернет-отрасли.

"Рунету в своем развитии удалось достичь очень многого, порой больше, чем аналогичным сегментам в некоторых развитых странах", - отметил Л.Рейман. По его словам, Интернет в России "находится в периоде зрелости, все меньше отличаясь от сегментов развитых стран". Л.Рейман обратил внимание и на то, что интернет-индустрия преуспевает, несмотря на кризис. "Меньше всего пострадал именно этот сектор", - сказал он, добавив, что сектор интернет-рекламы не только не сократился, но и демонстрирует рост.


По мнению советника президента РФ, "Рунет объединил элиту нашей новой экономики". "Сегодня все понимают, что тот, кто не в Интернете, изначально имеет невыгодную позицию", - сказал он. Л.Рейман отметил также положительную роль социальных сетей, благодаря которым появился в том числе и "канал обратной связи между властью и людьми". "Теперь власть может улавливать настроения в обществе", - добавил он, приведя в пример профессиональные сообщества госслужащих.


"Мы переходим к информационному обществу, и процесс этого перехода будет прозрачным", - пообещал Л.Рейман. По его словам, информация о расходах на эти цели и графики выполнения планов будут доступны общественности.


В рамках форума "РИФ+КИБ", второй год подряд объединяющего два масштабных мероприятия отрасли - Российский интернет-форум /РИФ/ и конференцию "Интернет и бизнес" /КИБ/, в течение трех дней пройдут около 100 "круглых столов", а на выставке будут представлены достижения лидеров отрасли.


Как сообщили в оргкомитете форума, "круглые столы" будут разделены на 21 направление, среди которых, например, "Регионы", "Реклама", "Разработки и технологии", "Общество", "Социальные медиа", "Видео", "Государство и право", "Аналитика", "Интернет-СМИ", "Электронная торговля и платежи" и другие.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Источник: Коммерсант

Тематики: Web

Ключевые слова: Рейман, Рунет

!-- Yandex.Metrika counter -->