Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

DEPO Computers провела IT-форум для директоров информационных служб

09 апреля 2009г. в Центре Международной Торговли прошел специализированный форум «IT-инфраструктура 2010» для директоров информационных служб. Цель проведения форума заключалась в объединении знаний и опыта ведущих IT-экспертов для выработки решений по формированию эффективной информационной инфраструктуры и применению информационных технологий как инструмента развития бизнеса.

IT-форум DEPO стал площадкой для обмена опытом и профессионального диалога более 100 CIO-директоров крупных российских и международных компаний из различных сфер бизнеса, специалистов компаний-лидеров IT-индустрии и представителей СМИ.

Работа форума началась с доклада директора по корпоративным решениям DEPO Computers Виктора Урусова, в котором были освещены современные макроэкономические и технологические тенденции. Затем участники форума получили возможность подробнее ознакомиться с практикой и перспективами развития технологий виртуализации, а также с решениями в этой области, предлагаемыми ведущими экспертами – Microsoft и VMWare.

Вторая и третья сессии форума были посвящены инфраструктурным решениям. Доклады специалистов DEPO Computers, Intel, Cisco, прозвучавшие в этой части форума, представили аудитории различные аспекты развития серверных, компьютерных и сетевых технологий, примеры различных инфраструктурных решений для высокопроизводительных вычислений, баз данных, виртуальных ферм и систем хранения.

В рамках форума были проведены тематические круглые столы: «Виртуализация серверных систем и конвергенция сетей хранения данных» и «Распределенные и параллельные вычисления. Вычислительные кластеры и суперкомпьютеры».

Большой интерес участников форума вызвал созданный специалистами DEPO Computers демонстрационный аппаратно-программный комплекс «IT-инфраструктура предприятия» на базе решений DEPO и ПО ведущих мировых производителей, который наглядно проиллюстрировал ряд инфраструктурных решений, на текущий момент являющихся наиболее актуальными и востребованными на рынке.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: компьютер, мероприятия, Microsoft

!-- Yandex.Metrika counter -->