Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Бывшие сотрудники Google создали свой поисковик

Компания, которую основали бывшие сотрудники Google, 27 июля запустила новый поисковик, который называется Cuil. Авторы Cuil утверждают, что он может индексировать Сеть быстрее и с меньшими затратами, чем Google, передает Reuters.

В отличие от многих других поисковиков, Cuil выводит результаты в несколько колонок. Кроме того, Cuil позволяет сразу же узнать определение слов на странице, а также показывает пользователю категории, к которым можно отнести его запрос.

На главной странице Cuil 28 июля сообщалось, что он может искать по более чем 121 миллиарду веб-страниц. Это в три раза превышает нынешний объем поискового индекса Google. Впрочем, сравнивать индексы поисковиков можно по-разному. Google, например, знает о существовании триллиона уникальных веб-адресов, содержимое многих из которых повторяется или не заносится в индекс роботом.

«Cuil» произносится как «cool» («круто» по-английски) и происходит от ирландского слова, означающего «знание». Как сообщает TechCrunch, на финансирование Cuil выделено 33 миллиона долларов. Компания состоит из 10-15 человек.

Тематики: Интернет, Web

Ключевые слова: веб-дизайн, веб-сайт, блог, веб

!-- Yandex.Metrika counter -->