EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
UBA-система InfoWatch Prediction – для анализа поведения и обнаружения потенциально опасных сотрудников, выявления и оценки рисков, исходящих от персон внутри организации
ЦБ
°
вторник, 19 марта 2024

Infon стал техническим партнером сервиса «КиберОткрытка», разработанного на базе федерального проекта «Электронная Россия».

Крупнейший контент-провайдер Infon стал техническим партнером компании «Почта связи» в рамках реализации уникального сервиса по доставке печатных открыток и писем «КиберОткрытка». Сервис «КиберОткрытка» реализован на базе проекта «Электронная Россия» совместно с ФГУП «Почта России».

Виртуальный почтамт «КиберОткрытка» предоставляет уникальную возможность пользователям Интернета за считанные минуты поздравить родных и близких, отправив им «реальную» поздравительную открытку с письмом, вложенную в красочный, художественно оформленный конверт.

В рамках проекта Infon предоставляет надежные высокоскоростные SMS -каналы для оплаты заказов, выбранных на сайте www.kiberotkritka.ru писем и открыток, которые после SMS -подтверждения распечатываются владельцами сервиса и отправляются по указанному адресу в любой уголок России.

Подтвердить заказ на доставку «реальных» поздравительных писем или открыток могут абоненты всех сотовых операторов, оказывающих услуги на территории Российской Федерации. Для оплаты заказа пользователям сервиса «КиберОткрытка» необходимо отправить SMS -сообщение с уникальным кодом заказа на определенный короткий сервисный номер. Стоимость одного SMS -сообщения может варьироваться от 39 до 72 рублей (в зависимости от тарифов оператора). Информация о факте оплаты передается от компании Infon к владельцам сервиса, после чего заказ поступает в производство – печать, сборку конвертов, почтовую доставку.

«Уникальность проекта «КиберОткрытки», - считает заместитель руководителя отдела по работе с партнерами Infon Сергей Павлов, - в том, что это первый масштабный проект по доставке реальных почтовых товаров, с использованием самых распространенных в настоящее время электронных средств – мобильной связи и Интернета». Эксклюзивность данного сервиса, по мнению Сергея Павлова, еще и в том, что оплата товаров с помощью SMS – «новшество для российской действительности, в то время как на Западе это распространенное и прибыльное явление для всех участников транзакции – операторов, сервис-провайдеров и продавцов услуг и товаров».

Генеральный директор компании « Почта связи » Константин Мурашкин сообщил: «Новый проект «КиберОткрытка» - красивый, оригинальный и недорогой способ выразить свою любовь и уважение друзьям, коллегам и просто любимым людям. Уникальность проекта «КиберОткрытка» заключается в простоте оформления заказа, а так же в скорости доставки поздравительного письма. Сотрудничество с компанией Infon делает сервис удобным и привлекательным с точки зрения оплаты услуги. На сегодняшний день конкурентов по скорости и стоимости доставки подобных почтовых отправлений нет».

Infon (ЗАО «Мобикон») - российский контент-провайдер. Компания была основана в январе 2001. В настоящее время офисы компании находятся в Петербурге (головной офис), Москве, Киеве и Алматы.  Основное направление бизнеса - продажа мобильного контента, а также интеграция SMS-сервисов в рекламные, медиа и общественно значимые проекты.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Интернет ТВ, Интернет-магазин бытовой техники, новинки сотовой связи, маркетинг, WebMoney, веб-дизайн, веб-интерфейс, веб-общение, веб-сайт, веб-сервис, веб-студия, разработка веб сайтов, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, 3G, EDGE, GPRS, GSM, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, онлайн, РБК Софт, WAP-портал, USSD, операторы сотовой связи Москва, сотовые операторы Москвы, сотовые операторы, мобильные операторы, мобильные операторы Москвы, сотовые абоненты, абоненты сотовой связи, тарифы Билайн, тарифы Билайн Москва, безлимитные тарифы Билайн, корпоративные тарифы Билайн, МегаФон тарифы, МТС тарифы, безлимитный МегаФон, тарифные планы Билайн, тарифные планы МегаФон, тарифные планы МТС, корпоративные тарифы МегаФон, корпоративные тарифы МТС, МегаФон Москва, МТС Москва, тарифы SkyLink, СкайЛинк тарифы, безлимитный СкайЛинк, тарифы СкайЛинк, СкайЛинк, акция, продвижение, EV-DO, GPRS Internet, Tele2, тарифы , SMS, Moskva, Moscow, электронное правительство, Электронная Россия, программы лояльности, бонус, электронная торговля, интернет-аукционы, электронные торги, цифровая подпись, электронная подпись, блог, Воронеж

Интересные ссылки

!-- Yandex.Metrika counter -->