Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Более 100 000 кв.м складов дистрибутора ЭТМ автоматизированы с помощью ConsID WMS

Компания ConsID, российский разработчик и интегратор профессиональных ИТ-систем для управления складом и исполнением в цепочке поставок, автоматизировала логистический центр компании ЭТМ площадью 12 000 кв.м в Ростове-на-Дону. Общая площадь логистической инфраструктуры ЭТМ, управляемая ConsID WMS, составляет более 100 000 кв.м.

Крупнейший российский дистрибьютор электротехнической продукции ЭТМ имеет сеть региональных логистических центров по всей стране. Несколько лет назад компания взяла курс на цифровизацию бизнеса, повышение уровня клиентского сервиса и оптимизацию логистических издержек, выбрав в качестве новой программной платформы для управления складами систему ConsID WMS. Выбор ConsID WMS обусловлен ее способностью быстро адаптироваться к специфическим и часто меняющимся требованиям по работе с разнообразными типами продукции. Кроме того, открытый код ConsID WMS и возможность гибкого изменения настроек позволяет компании ЭТМ оптимизировать общую стоимость владения системой. Специалисты компании имеют возможность своими силами поддерживать, масштабировать и развивать функциональность вместе с развитием бизнеса и изменением требований клиентов.

Логистический центр в Ростове-на-Дону стал седьмым складским объектом, переведенным на новую ИТ-платформу вслед за складами в Малоярославце (Калужская область), Шушарах (Санкт-Петербург), Новосибирске, Казани, Воронеже и Екатеринбурге. Таким образом, на сегодняшний день общая площадь логистической инфраструктуры ЭТМ, управляемая ConsID WMS, составляет более 100 000 кв.м.

ConsID WMS обеспечивает гибкое управление всеми складскими операциями, которое реализуется через настройку специализированных алгоритмов обработки товара в разных зонах. Операции приемки и размещения товара производятся таким образом, чтобы оптимально использовать складские площади и погрузочную технику, минимизировать время на сбор и отгрузку заказов. Склад характеризуется разнообразием ассортимента товара, типов погрузочной техники и типов хранения (паллетное, напольное, мезонин), а также имеет зону хранения и нарезки кабельной продукции. Ранее склад работал под управлением системы RadioBeacon, функциональность которой была ограничена поддержкой базовых складских операций со штучно-коробочной продукцией. Обработка операций с кабельной продукцией осуществлялась в самописной системе по неоптимальным алгоритмам, что существенно усложняло процесс и увеличивало время отгрузки товара клиентам склада. С внедрением ConsID WMS процесс отбора кабельной продукции существенно ускорился – нарезка кабеля осуществляется сразу после формирования задания в WMS, а затем передается в зону консолидации. Помимо сокращения временных затрат на проведение операций, удалось существенно оптимизировать использование складских площадей в кабельной зоне.

Объем поставки ConsID WMS на складе в Ростове-на-Дону – 110 лицензий для терминалов сбора данных и 15 лицензий для web- приложения.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация склада

!-- Yandex.Metrika counter -->