Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

«Дом.ru Бизнес» обеспечил связью офисы федеральной сети аптек в Астрахани

Федеральный телеком-оператор АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru Бизнес», «Энфорта») подключил аптечную сеть «ВИТА Экспресс» в Астрахани к бесперебойному интернету и современной телефонии. Клиенту было подобрано оптимальное техническое решение, что позволило предоставить качественный канал связи по технологии WiMax в комплексе с облачной телефонией.

«Вита» – крупная межрегиональная российская компания, объединяющая более 800 аптек под брендами «Вита Экспресс» и «Моя аптека низких цен». По итогам 2016 года компания «Вита» входит в ТОП-15 по версии рейтинга RNC PHARMA и работает в 19 регионах России. Такого рода крупным сетевым организациям необходимы гибкие и масштабируемые VoIP-решения, которые легко интегрируются с существующей инфраструктурой сети. Облачная АТС позволяет объединить подразделения и сотрудников, находящихся в разных офисах и городах, в единую сеть, создавать любые схемы маршрутизации, включающие переадресацию как на городские, так и на мобильные телефоны.

Особенностью реализации данного проекта стало расположение аптек: объекты находятся в исторической части города Астрахань с точечным покрытием оптоволоконными линиями связи, что в итоге могло повлиять на сроки и стоимости подключения. «Дом.ru Бизнес» предоставил комплексное решение по технологии WiMax, реализовав подключение в течение 2-х дней.

Развёрнутая телеком-инфраструктура обеспечила надежную работу аптек: бесперебойность сети находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка. Важность этого аспекта обусловлена в том числе и необходимостью обязательного подключения организаций фармацевтической отрасли к системе учета ЕГАИС и отправке сведений об обороте аптечных сетей.

Облачная телефония с прямым городским номером сделала процесс обслуживания клиентов «ВИТА Экспресс» более отлаженным и четким, позволив не пропускать звонки и при необходимости масштабировать решение на вновь открывающиеся точки.

Опубликовал: Игорь Плотников (info@ict-online.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Дом.ру

!-- Yandex.Metrika counter -->