Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Специалисты компании ICL-КПО ВС приняли участие в конференции "Инфофорум-Крым"

Компания ICL-КПО ВС приняла участие в 12-м Евразийском форуме информационного взаимодействия и информационной безопасности «Инфофорум-Крым», который состоялся этим летом в Симферополе.

Площадку мероприятия посетило более 300 специалистов в области информационной безопасности России и зарубежья. Среди них - представители регуляторов отрасли, федеральных и региональных органов власти, ведущих ИТ- и телекоммуникационных компаний, учреждений науки и образования, общественных организаций. Мероприятие прошло при поддержке и участии Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном округе, Аппарата Совета Безопасности РФ; МВД России; ФСБ России, МИД России, Организации договора о коллективной безопасности.

В тематике форума нашли отражение вопросы, связанные с построением электронного правительства и электронных услуг для населения, реализации программ «безопасный город» и «безопасный интернет», а также создание надёжной информационной защищенности в финансовой сфере, в области промышленности, ТЭК и транспорта.

Работа велась в формате круглых столов. В одном из них, посвященном анализу современных угроз и решений по обеспечению ИБ, с докладом выступила Ксения Павлова, руководитель направления менеджмента информационной безопасности ICL-КПО ВС. Она рассказала присутствующим об опыте компании ICL-КПО ВС в области проектирования систем управления ИБ в крупных территориально распределенных организациях.

По словам эксперта, особенностью крупных территориально распределенных организаций является сложность управления информационной безопасностью на местах, что может быть вызвано целым рядом причин: нехваткой специалистов, использованием разрозненных средств защиты информации, отсутствием механизмов и единых критериев оценки деятельности в удаленных подразделениях. В итоге, несмотря на достаточно большие затраты на информационную безопасность, результативность защитных мероприятий снижается. Более того ее бывает крайне сложно оценить и показать руководству.

«Для эффективного внедрения и отдачи от всего комплекса мер по обеспечению ИБ необходимо внедрение в организации комплексной системы управления информационной безопасностью, - комментирует Ксения Павлова, - Подход к проектированию такой системы может быть разным, но как показывает практика, он должен включать в себя определение потребностей и требований заинтересованных лиц, выбор подходящего варианта архитектуры, формирование технических решений, позволяющих интегрировать систему управления в существующую систему информационной безопасности, технико-экономическое обоснование целесообразности внедрения для руководства и разработку программы внедрения и дальнейшего развития системы»

Организаторы отмечают, что проведение Евразийского форума информационной безопасности в Севастополе становится доброй традицией. Рост числа угроз национальной безопасности в информационной сфере актуализирует необходимость выработки адекватных мер противодействия и определения оптимальных путей решения, а подобные площадки как раз и призваны объединять усилия в противодействии киберпреступности.

Справка
Компания ICL-КПО ВС обладает 25-летним стажем работы на отечественном рынке, является разработчиком комплексной системы управления информационной безопасностью (КСУИБ), направленной на автоматизацию деятельности по управлению информационной безопасностью в крупных холдинговых структурах, в том числе планирование мероприятий по защите информации и управление рисками. Недавно компания успешно прошла аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 27001.

Опубликовал: Александр Абрамов (info@ict-online.ru)

Источник: CNews

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: системная интеграция, информационные технологии, ICL-КПО ВС

!-- Yandex.Metrika counter -->