Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
четверг, 18 апреля 2024

Волгоградцы будут получать визы быстрее

Курьерская служба «Фокс-Экспресс» — официальный оператор доставки документов из визовых центров 24 стран — объявила об открытии с 1 июля 2016 г. регионального представительства в Волгограде. Открытие офиса, по словам руководителей компании, позволит сократить сроки доставки отправлений, в том числе, паспортов с визами из «шенгенских» консульств, получателям, проживающим в Волгоградской области. Об этом CNews сообщили в «Фокс-Экспресс».

По мнению руководства компании, Волгоградская область — это регион с достаточно сложной логистикой. Не смотря на тот факт, что город расположен в густонаселенной европейской части России и является городом-миллионником, он имеет график авиасообщения с Москвой, который не покрывает все существующие потребности местных жителей.

«Учитывая стабильный рост числа заказов на этом направлении, мы приняли решение открыть филиал в Волгограде и, тем самым, обеспечить бесперебойную экспресс-доставку курьерских грузов за 1-2 дня. Что поможет вывести сервис для наших клиентов на качественно новый уровень», — прокомментировал открытие нового филиала компании генеральный директор «Фокс-Экспресса» Всеволод Беркин.

Волгоградцы, желающие получить визу одной из европейских стран, должны подавать документы и сдавать отпечатки пальцев в Ростове или Москве: своих визовых центров в Волгограде пока нет. Как вариант, можно воспользоваться услугой «мобильной биометрии», которую предлагают визовые центры 11 стран (Греции, Испании, Мальты, Исландии, Австрии, Дании, Португалии, Чехии, Словении, Литвы и Эстонии). «При заказе этого сервиса визовый центр “приедет к вам”, то есть специалисты, оснащенные необходимым оборудованием, примут документы и снимут биометрические данные по адресу заявителя, — пояснили в компании. — Однако и в том, и в другом случае паспорт будет передан на оформление в консульство, расположенное в Москве, а обратную доставку уже рассмотренных документов осуществит курьерская служба».

В настоящее время стандартный срок доставки, объявляемый сотрудниками визовых центров, с момента получения паспорта из консульства составляет 3-4 рабочих дня до адресата в Волгограде и до 7 дней — в области. Открытие собственного регионального офиса, по словам представителей компании «Фокс-Экспресс», позволит сократить эти сроки.

Источник: ИТАР-ТАСС

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: электронный документооборот

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->