Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

Почта России доставляет документы для МФЦ

Почта России реализовала пилотный проект по доставке документов для многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в Краснодарском крае и Республике Саха (Якутия).

Сервис разработан специально для МФЦ с учетом высоких требований к срокам доставки документов, сохранности отправлений, качеству работ по отправке и получению документов. В пилотных регионах были организованы три формы доставки документов – между многофункциональными центрами и органами власти, между МФЦ и их структурными подразделениями, а также от МФЦ гражданам.

В Краснодарском крае сервис пилотировался в 11 МФЦ, в Якутии – в 20 районных многофункциональных центрах. Особое внимание уделялось доставке документов в отдаленные и труднодоступные населенные пункты. В будущем успешный опыт работы сервиса будет распространен и на другие регионы России.

«Наш новый сервис позволяет гражданам получать документы быстрее и проще – по мере их готовности они поступают в ближайшее почтовое отделение, о чем сотрудники почты извещают получателей. Это особенно важно для жителей территорий с низкой плотностью населения и удаленных регионов, – отметил заместитель генерального директора Почты России по развитию государственных услуг и новых продуктов Родион Шишков. – Кроме того, вопрос своевременной доставки документов заявителей по территории региона является также актуальным для самих МФЦ – это подтверждается результатами анкетирования: более 69% МФЦ заинтересованы в сервисе по доставке документов».

!-- Yandex.Metrika counter -->