Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
пятница, 19 апреля 2024

500 тысяч жителей Ростовской области получили статус «электронных граждан»

Число «электронных граждан» Ростовской области, зарегистрированных пользователей единого портала госуслуг www.gosuslugi.ru, составило 500 тысяч.

По словам министра информационных технологий и связи Ростовской области Германа Лопаткина для максимального удобства жителей Ростовской области региональное министерство связи совместно с компанией «Ростелеком» развивает интернет портал госуслуг Ростовской области 61.gosuslugi.ru.

«Ростов-на-Дону является локомотивом в регионе по работе «Электронного Правительства». Сегодня на портале зарегистрировано почти 200 тысяч ростовчан», - подчеркнул региональный министр информационных технологий и связи.

Более двух тысяч государственных и муниципальных услуг в электронном виде доступны жителям области. Среди них наиболее востребованными являются: оформление заявления на регистрацию брака; постановка ребенка в очередь в детский сад; информация о штрафах ГИБДД, налоговых и судебных задолженностях; выдача общегражданского и заграничного паспортов; регистрация граждан по месту пребывания и жительства; получение водительских прав; регистрация автотранспорта; выдача разрешений на приобретение гражданского оружия и др.

«Жители Ростовской области чаще стали пользоваться порталом госуслуг, потому что это удобно и быстро. Не надо тратить время на походы в различные ведомства и лично подавать заявление. Теперь можно сделать это онлайн в любое время и с любого устройства, подключенного к сети интернет», – отметил директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Алхасов.

Получить код активации учетной записи жители Ростовской области могут в более чем 550 центрах активации учетной записи, среди которых Центр продаж и обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком», расположенный в центре Ростова-на-Дону, по адресу пр. Ворошиловский, 53, МФЦ, отделения Почты России, Минсвязи области. При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС).

Опубликовал: Александр Абрамов (info@spbit.ru)

Тематики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: Ростелеком

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->