Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
Бесшовный переход крупного госучреждения на ОС «Альт» обеспечила «Базальт СПО»
ЦБ
°
пятница, 29 марта 2024

Чайная фабрика ООО «Кубань-Ти» внедряет Microsoft Dynamics AX 2012

Потребность в новой эффективной системе автоматизации финансово-хозяйственного управления – результат динамичного развития современной компании «Кубань-Ти» в России. Ответственность перед потребителем, современный подход к ведению бизнеса, а также необходимость обеспечения дальнейшего успешного развития, побудили руководство ООО «Кубань-Ти» оптимизировать ИТ стратегию.

Было принято решение заменить ряд разрозненных систем на единый современный инструмент управления бизнес-процессами для оптимизации деятельности компании и повышения производительности работы подразделений. После тщательного анализа решений, предлагаемых на рынке, был сделан выбор в пользу системы Microsoft Dynamics AX 2012 – флагмана бизнес-решений Microsoft.

Кадир Балаев, генеральный директор ООО «Кубань–Ти»: «Перед нами стоит серьезная задача – оптимизировать управление компанией в целом. С помощью MicrosoftDynamicsAX, мы планируем реорганизовать и оптимизировать процессы планирования и производства, создать единое информационное пространство для всех подразделений. Мы убеждены, что в выбранной нами ERP-системе заложены лучшие мировые практики управления, и мы намерены использовать их на полную мощность»

В планах компании – развить решение на базе Microsoft Dynamics AX 2012 в рамках двух этапов:

    1. Автоматизация бизнес-процессов производства и торговли.

В рамках данного этапа Microsoft Dynamics AX решит задачи, связанные с ведением спецификаций, маршрутов и учетом производства, планированием и контролем производства и закупок (MRP); продажами; складскими операциями; расчеты с поставщиками и клиентами; частично финансовые и банковские операции.

В AX также будут активированы Ролевые центры, которые предоставляют быстрый доступ к необходимой аналитической и оперативной информации, а также глобальная система одобрений процессов. Данные современные инструменты позволят более эффективно и оперативно принимать управленческие решения каждый день на каждом рабочем месте.

    2.  Финансы и Бюджетирование.

Игорь Василенко, директор по консалтингу OntargIT: «Проект интересен тем, что в его рамках находится два различных вида производства – фасовка чая и производство консервной продукции. При этом поставлена задача унификации документооборота и подходов в поддержке производственных бизнес процессов. Также планируется настроить единый центр контроля за процессами на базе рекомендуемых Microsoft технологий интеграции AX с мобильными приложениями»

Проект по внедрению Microsoft Dynamics AX 2012 в «Кубань-Ти» выполняет компания OntargIT, партнер Microsoft, который специализируется на внедрении и поддержке решений на базе Microsoft Dynamics AX, совместно с партнером - консалтинговой компанией Respect Solution.

Сарван Мамедбейли, Управляющий партнер Respect Solutions: «Благодаря революционным технологиям MicrosoftDynamicsAX, нам удастся на самом высоком качественном уровне реализовать проект, обучить пользователей и передать управление системой опытным экспертам компании Заказчика. Такие отличительные особенности DynamicsAX, как интуитивный интерфейс, корпоративный портал на базе MicrosoftSharepoint, многоуровневая структура корпоративного управления, гибкая схема лицензирования рабочих мест и многие другие передовые функции обеспечат успех внедрения этого проекта.»

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Microsoft, Dynamics AX

!-- Yandex.Metrika counter -->