Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
EOSmobile 4.12: полноценный документооборот в вашем мобильном устройстве
Мировой поставщик семян перенес почтовые архивы из иностранного облака в Cloud.ru: кейс ICL Services
Игорь Марьясов (МТС): На Юге растет конкуренция в IT-решениях кибербезопасности
ЦБ
°
среда, 24 апреля 2024

«Ростелеком» реализовал для жителей Кубани возможность подачи заявления на регистрацию брака через интернет на портале государственных услуг РФ

«Ростелеком» реализовал для жителей Кубани возможность подачи заявления на регистрацию брака через интернет на портале государственных услуг РФ.

Специалисты компании разработали и вывели портальную форму регистрации брака на www. gosuslugi. ru. Интерфейс услуги настроен таким образом, что во время заполнения формы в онлайн-режиме можно выбрать любое отделение ЗАГС на территории Краснодарского края, а также дату и время регистрации и подачи заявления.

«Мы рады избавить будущих молодоженов от очередей в ЗАГСах, теперь они смогут больше времени уделить предсвадебным хлопотам, а заявление можно подать, не выходя из дома», — отметила Вера Каверга, пресс-секретарь Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

«Госуслуга по бронированию даты и времени регистрации брака предоставляется бесплатно», — отмечает главный консультант отдела материально-технического и компьютерного обеспечения управления ЗАГС Краснодарского края Сергей Семененко. — «При этом электронная заявка не исключает возможности подать заявление привычным способом в одном из отделов ЗАГС Краснодарского края».

В соответствии с распоряжениями Правительства РФ, «Ростелеком» является единственным исполнителем работ в части проектирования, создания и эксплуатации инфраструктуры «электронного правительства», начиная с 2009 года. За это время компания осуществила консолидацию региональных, федеральных и отраслевых данных в один, устойчиво функционирующий механизм обработки и обмена информации, получаемой от различных государственных структур в масштабах всей страны. Уникальная инфраструктура «Ростелекома» — защищенные каналы связи, центры обработки данных, а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют компании успешно решать эту задачу, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

На сегодняшний день жители Кубани могут подавать в электронном виде запрос на оформление загранпаспорта, получать электронную цифровую подпись, оформлять для детей электронную очередь в детские сады и общеобразовательные учреждения, а также регистрировать автотранспорт, подавать заявления на различные субсидии и льготы и многое другое.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком

Свежее по теме

!-- Yandex.Metrika counter -->